Как использовать эмоциональные качели в отношениях

Тема в разделе "О девушках", создана пользователем AXEL, 21 фев 2021.

1. AXEL

AXEL Administrator Команда форума

Ели у вас всё замечательно, вы никогда не ссоритесь и делаете девушке только приятно – скоро вы будете один, а она скорее всего уйдёт к другому либо начнёт неистово пилить мозги. Так что вы должны сами создавать причины и поводы для ссор. В меру, разумеется – примерно раз в месяц или два.

Да всё потому, что к хорошему привыкаешь быстро, а ценить это начинаешь только если есть страх потери. Если вы показываете себя только с хорошей стороны, дарите девушке цветы, делаете приятные сюрпризы, подарки, относитесь к ней ласково, с юмором, уместно делаете комплименты – девушка привыкает к этому, она перестаёт это ценить.

Чтобы этого избежать - надо создать эмоциональные качели. Создавать контраст между позитивом и негативом, вгоняя девушку в "минус", чтобы потом дать "плюс", который она воспримет гораздо лучше, чем если бы мы дали его с сразу. Существуют исследования, подтверждающие, что пары, которые вместе пережили катастрофы и всяческие сильные эмоциональные потрясения намного более склонны к тому, чтобы иметь длительные и счастливые отношения.Что происходит на самом деле? Участники отношений сначала загоняются в огромный "минус", опасаясь за свои жизнь и здоровье. Это вообще может быть любая экстримальная ситуация – потеря близкого, наводнение, теракт, ограбление на улице, выигрыш в лотерее – не важно. После этого пара возвращается к нормальной жизни и вздыхает с облегчением, вновь возвращаясь к нормальному состоянию. Но дело в том, что "обычная жизнь" которая была "обычной" до этого, теперь доставляет радость, ведь не так давно была возможность её потерять.

Поэтому необоходимо вогнать девушку в негатив, заставив её:

а) сомневаться в собственной привлекательности;

б) сомневаться в том, что вы хотите продолжения отношений с ней;

в) сомневаться в том, что ваше обще будущее безоблачно и предопределено

А затем, когда девушка будет доведена до крайнего положения эмоций со знаком "минус", вновь вернуть всё на круги своя.

Примеры того, как это можно сделать: пропав на несколько часов из всех видов связи и написав смс со словами "иду к Машке домой)", появитесь снова и на все её возражения и крикливую ревность скажите ей какая она дурёха, что могла думать, будто есть девушка лучше неё;

Как создавать позитив?
    Помощь - этот пункт нужно использовать осторожно. Когда вы без спросу, а лучше даже вопреки её возражениям берёте у неё тяжёлую сумку или помогаете с каким-то действием – это хорошо. Когда вы на просьбу поухаживать за её котом отказываетесь от своих планов, едете на другой конец города и всячески показываете то, что для вас ценна её реакция на это – это плохо. Первое делает из вас помощника, "настоящего мужчину" в её глазах, второе – подстилку и удобный инструмент. Если всё-таки снизойдут до того чтобы попросить прямо – отказывайте, либо начинайте мяться, придумывать отмазки, можно согласиться нехотя, чтобы она поняла что вами не так просто помыкать и в следующий раз это не прокатит.

Романтика – Тут примеров могу привести очень много. Самый простой – посреди дня, без особых на то причин и предварительного общения отправил ей смску с текстом "Внимание! Абонент *мой номер телефона* вас любит и крепко целует." Радости не было предела, огромный "плюс" и отличное настроение на весь день. Внезапность – это вообще самое главное в романтике. Вы получите от неё намного больше эмоций, если просто внезапно скажете "Одевайся, я через полчаса за тобой заеду" и игнорируя все вопросы "куда" и "зчем" привезёте её в хороший ресторан или просто романтическое место для пикника, чем если скажете "в пятницу пойдём с тобой в тот ресторан и у нас с тобой будет романтический ужин".
    Один из клевых зарубежных вариантов:
    8726ff6ea172ed9ab1070.png

Ужин в семь. Надень это и будь готова к 19:00. Люблю тебя, *подпись*

Почему это может сработрать:
    1. Внезапность.
    2. Приказной тон и бескомпромиссность, никаких "давай то, давай сё, если будешь свободна" – девушкам нравится, когда мужчины веду себя с ними властно.
    3. Признание в любви. Девушкам нравится, когда строгость и романтичность идут рука об руку.
    Как создавать позитив?
    Вызывать негатив нужно грамотно, один из основных критериев – чтобы девушка испытывала негативные эмоции, но причиной их считала себя, а не вас. Несколько способов в виде списка:
    Ненадолго проводить красотку (лучше знакомую) взглядом под видом того что вы задумались. Но подберите нужную отмазку и вы останетесь в безопасности, "показалось что у неё штаны странные", "походка у неё странная какая-то" или "знакомую напомнила, но это не она"...
    Говорим "у девушки на той вечеринке конечно была неплохая грудь, но она совсем не в моём вкусе". Девушка пропустит мимо ушей последнюю часть предложения и остаток дня будет думать о том что у неё недостаточно большая или красивая грудь и она вас не устраивает. Ещё крутой способ – рассказ от третьего лица. К примеру: "Один мой друг показывал мне девушку, из-за которой хотел расстаться со своей женой. Она конечно красивая – подтянутая такая, ухаживает за собой, с длинными волосами и видно что приседает – но я его отговорил, это же его жена всё-таки, он её любит и должен любить."
    Если девушка накосячила, то нужно аргументированно объяснить ей, как и почему она поступила неправильно, к чему это привело, почему вам это не нравится и попросить её больше так не делать. Если же она несмотря на свою неправоту начинает дуться – просто говорите ей, что "рассказал тебе, аргументировал, а ты продолжаешь становиться в позу и противоречить логике. Твое поведения я не понимаю и мне такое не нравится и вообще не нравится когда девушки себя так ведут." Это включает в себя следующий пункт, который называется...
    Если девушка опоздала на свидание, то на ее "прости" скажите "Постарайся чтобы в следующий раз такого не было или по крайней мере предупреди что опаздываешь. Для меня это неудобно, и если мы договорились встретиться на какое-то время, то должны встретиться в это время". После этого идеально продолжать общение в позитивном духе (тут и работают эмоциональные качели), только не вздумайте здесь перегнуть палку, иначе она обесценит ваши слова.
    Идёте вы скажем с девушкой и обгоняете её, она отстаёт и просит не спешить, а вы ей в ответ "просто у кого-то ноги слишком коротенькие)". Девушка на вас в шутку обижается, тоже улыбается, но при должном количестве повторений НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ, у она начнёт задумываться, а шутки ли это и не стараетесь ли вы в форме шутки сказать ей правду о её внешности или качества?

Последнее редактирование: 23 фев 2021